Юр.лицо отказывается заключать договор опосредованного присоединения к энергосистеме - законно ли это?

• г. Самара

Физ. лицом было куплено нежилое помещение у юр.лица. Юр.лицо имеет в собственности трансформатор, согласно условиям договора купли-продажи юр.лицо обязано предоставить мощность 500 кВт. Сейчас отказываются заключать договор опосредованного присоединения энергии, ссылаясь на реконструкцию трансформатора и просят оплатить деньги за эту реконструкцию (сумма большая). Законно ли требовать деньги на реконструкцию и на этом основании не заключать договор тех присоединения? Можно ли через ссуд потребовать заключить договор о тех присоединении, ссылаясь на договор-купили продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Можно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, либо об исполнении пункта договора о предоставлении мощности 500 кВт. Реконструкцию трансформатора Вы вправе не делать.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".