Как получить доказательство соответствия оборудования, если нет сертификата - опыт компании.

• г. Москва

В компании используем оборудование, которое прошло сертификацию, но документа (сертификата соответствия) - нет, говорят, что теперь не выдают. На сайте центра сертификации есть перечень оборудования, которому был выдан сертификат и в этом списке есть наша компания. У нас судебное разбирательство и мне надо предоставить доказательство соответствия, но документа нет, что делать? Скриншот экрана сайта центра сертификации разве пойдет?

Ответы на вопрос (3):

Заявите а суде ходатайство об истребовании доказательств из организации в которой приобрели оборудование, так как самостоятельно предоставить документ не можете.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Попросите у них то или иное бумажное подтверждение или ходатайствуйте перед судом о даче запроса.