Возможно ли отозвать заявление об увольнении, если оно уже подписан руководителем?

• г. Белгород

Сейчас нахожусь на двухнедельной отработке заявление об увольнении подписано руководителем. Вопрос: Возможно ли отозвать заявление об увольнении? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Максим, в период отработки можете отозвать заявление.

В любой момент до истечения срока предупреждения об увольнении сотрудник имеет право отозвать свое заявление. Так как на основании статья 80 ТК РФ предоставляется работнику 2 недели на обдумывание своего увольнения. Соответственно, заявление об увольнении разрешается забрать в любое время в течение этих 2 недель.

Если работник передумал увольняться, то он отзывает свое заявление в любое время до окончания срока предупреждения об увольнении (ч. 4 ст. 80 ТК РФ).

При этом если сотрудник отсутствует на работе по уважительной причине, то он вправе отозвать заявление до 23:59:59 дня увольнения.

Обращайтесь в отдел кадров.

Здравствуйте.

Да, возможно отозвать в любое время до истечения срока предупреждения.

С уважением.