Сын сомневается в отцовстве - как правильно сделать ДНК-тест и разобраться в ситуации?

• г. Краснодар

Сын разошёлся с женой платит алименты но сомневается что ребёнок его а жена его терарезирует звонками то не туда алименты ей перечисляет. То говорит откажися от ребёнка то выражается не цензурными словами. Жизни не какой. Как ему поступить как правильно сделать ДНК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тамара!

Ваш сын может подать в суд соответствующее заявление об установлении отцовства. Такое право ему предоставлено ст.49 СК РФ. В ходе суда он уже может заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы.

Что касается алиментов, то пусть перечисляет их в соответствии с нотариально удостоверенном соглашении, либо судебным решением.