Как будет делиться доля одного из родителей в квартире после его смерти, где собственниками являются родители, брат и ребенок?

• г. Ульяновск

Прописан в квартире родителей. Собственником квартиры являются родители, мой родной брат и мой ребенок. (т.к. он учавствовал в приватизации). Подскажите, как будет делиться доля одного из родителей после его смерти? Кому она в первую очередь перейдет? Или эта четвертая часть делится поровну между детьми и одним из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

В случае смерти одного из Ваших родителей, если доля в квартире получена наследодателем при приватизации квартиры, то эта 1/4 делится между супругом умершего и его детьми в равных долях.