Статья - Приватизация квартиры - стоит ли выписываться или участвовать вместе с родителями?

• г. Казань

Родители хотят приватизировать квартиру. Я там прописана. Расскажите пожалуйста стоит ли выписыватьсятиз квартиры или участвовать в приватизации? Какие плюсы и минусы.

Ответы на вопрос (2):

Все, кто прописан на день приватизации, могут получить доли в праве собственности на квартиру.

Если вы хотите стать собственником части квартиры, то надо участвовать в приватизации.