Падение снега с пятого этажа нанесло ущерб магазину - что делать в данной ситуации?

• г. Саратов

Из за обильных снегопадов на моем балконе скопилось много снега так как он застеклен очистить его с 5 этаже не было возможности, обращался в управляющую компанию сказали что я сам несу ответственность за снег на своем балконе, сегодня эта глыба упала, на первом этаже находится магазин пятерочка, магазин с пристройкой к 5 пятиэтажному дому, и мой балкон находится над крышей магазина.

В результате падения магазин закрылся на 5 часов для устранения повреждений. Сам магазин притензий ко мне не имеет, так как само помещение находится в аренде у собственника. Собственник помещения связался со мной, объяснил что с полицей составляли акт повреждений от падения, так же он пояснил что магазин может потребовать компенсацию за часы простоя, подскажите что можнл сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Владимир!

Это похоже на банальное вымогательство, так как у магазина к Вам претензий нет.

Ну и пусть подает надо еще доказать что это вы виноваты а не УК что не чистился балкон.