Протокол о распитии пива в общественном месте - последствия для педагога в свободное время
597₽ VIP

• г. Ульяновск

На маня составлен протокол о распитии пива в общественном месте, вне работы в нерабочее время. Я педагог. Будет ли мой проступок отнесён к аморальным проступкам? Сообщат ли мне на работу о моём проступке?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здраствуйте!

А вы указывали в протоколе (за распитие) место работы? (ст. 20.20 КоАП РФ)

Обычно на работу информацию о составлении протокола не сообщают! (говорю как бывший сотрудник)

Далеко не факт, что на работу сообщат, тем более, Вы можете и скрывать место работы, можете временно безработным назваться...

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей..

Заплатите штраф и всё!

И даже если на работе узнают - то это распитие само по себе не является чем-то аморальным, чтобы хватило для увольнения, но решать будет директор!

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Не всегда в протокол указывают сведения о работе. Ст.28.2 КоАП РФ.А стало быть на работе могут и не узнать, и туда не сообщат.

Да и проступок Вы совершили не такой, за который увольнять. Ст.20.20 КоАП РФ.Вы же не с учащимися пиво распивали в общественном месте.

Так что на мой взгляд оснований для увольнения по мотиву совершения аморального педагогическим работником проступка не вижу.

Ну а если уволят - оспорите в судебном порядке. Ст.392 ТК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей! Не будет, т.к. на работе об этом не узнают. Мы ж не в Советском Союзе живем, где кому-то до этого было бы дело. Просто вынесут постановление по статье 20.20 КоАП РФ и всего делов. На работу никто не сообщает сейчас об административных правонарушениях. Так что если сами не сдадите себя, то все будет в порядке.