Квартира в Крыму с арестом - Как разрешить ситуацию, если госреестр не зарегистрировал права собственности?
• г. Симферополь
Была куплена квартира в Крыму с украинским арестом госреестр не зарегестрировал права собственности Арест на 1/2 долю квартиры с 2008 года как быть в такой ситуации (это не кредит банку)
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
В суд обращаться необходимо.
Спросить17.02.2022, 07:40,
г. Керчь
Здравствуйте.
Для начала, сделайте самое простое. Обратитесь в Госкомрегистр (через МФЦ) за регистрацией ранее возникшего права. Представьте Ваш паспорт и договор купли-продажи. О наличии украинского ареста не упоминайте.
Если ГКР зарегистрирует ранее возникшее право собственности, то на этом Ваши хлопоты закончатся. Если ГКР откажет в регистрации, придётся обращаться в суд.