Возврат товара в магазине GUCCI - можно ли вернуть покупку, совершённую на карту первого лица, третьему лицу?

• г. Москва

Неделю назад была совершена покупка футболки в магазине GUCCI. Размер не подошёл и необходимо сделать возврат. Покупка совершалась по карте на первое лицо. Имеет ли право второе лицо (лицо, которому предназначался подарок), вернуть товар в магазин и получить деньги наличными?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно позиции ВС РФ предъявить требования продавцу вправе также и лицо, который получил товар в подарок.

С уважением.

Елена, здравствуйте. Да, это возможно.

Если откажут, то пишите претензию, согласно Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".

С уважением.