Согласие супруга при продаже наследуемой недвижимости от отца дочери - необходимость регистрации в росреестре

• г. Санкт-Петербург

Если недвижимость досталась по наследству от отца дочери, дочь в браке, при продаже такой недвижимости требуется ли согласие супруга дочери для регистрации сделки в росреестре?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, не требуется, так как это не является совместно нажитым с супругом имуществом.

Нет, не нужно. В силу ст. 36 СК РФ это не является совместной собственностью супругов (получено по наследству)

Нет, не требуется, ибо в силу статьи 36 СК РФ наследственное имущество не является совместной собственностью супругов, а только личной собственностью одного конкретного супруга (в данном случае дочери).

Имущество, полученное по безвозмездным сделкам, в том числе и по наследству, является личной собственностью супруга и не относится к совместно нажитому имуществу. Поэтому при продаже такой недвижимости согласие супруга не требуется.

Здравствуйте,

Согласие супруга не требуется, т.к., это личное имущество дочери, раз досталось по наследству.