Нарушение ПВТР - работник вынужден выполнять обязанности другого сотрудника и считать ли составление акта о несоблюдении трудового договора необходимым?

• г. Челябинск

Начальником утвержден график дежурств, который не соответствует с правилами внутреннего трудового распорядка (ПВТР). Согласно ПВТР у нас два рабочих места, а по графику и по факту я работаю одна (ночная смена) и вынуждена выполнять обязанности другого сотрудника. Нужно ли в этом случае мне составлять акт о несоблюдении правил внутреннего трудового распорядка и трудового договора? Какие ещё законы ТК здесь были нарушены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. А где второй сотрудник он вообще существует в вашей организации? Дополните свой вопрос более развёрнуто. Два рабочих места у вас должно быть утверждено штатным расписанием а не ПВТР?

Второй сотрудник согласно утвержденному графику на выходном. Сотрудников хватает для работы в смену по 2 человека. С 1 мая хотят совсем убрать одно рабочее место (приказы и переделанные должностные есть), но уже с 1 марта мы работает по одному. В старых должностных инструкциях и ПВТР везде указано 2 рабочих места. Штатных единиц хватает, с 1 мая сокращение.