Можно ли подвергать сомнению слова судьи и проверять вручение извещения на судебном заседании?

• г. Хабаровск

Правомерно ли на суде подвергнуть сомнению (проверить) слова судьи и в случае если она скажет, что ответчику извещение вручено - запросить на судебном заседании трек-номер с целью убедиться на месте (запросив 15 минутный перерыв) что вручено?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы имеете право походатайствовать в ходе судебного заседания об объявлении перерыва судебного заседания для ознакомления с материалами дела. После этого, вы можете самостоятельно проверить сведения об отправке.

Вы вправе заявить ходатайство в суде а также вправе произвести аудиозапись и использовать диктофон, т.е. Вы безусловно вправе вести аудиозапись в открытом судебном заседании. И не обязаны не только спрашивать на то разрешения у судьи, но и ставить судью в известность.

Просить вы можете и подвергать сомнению слова судьи тоже, но это не значит, что судья удовлетворит ваши просьбы. Если будут какие-то нарушения в процессе, вы можете указать их в дальнейшем при обжаловании решения.

Быков специально для Вас поясняю (другие и так поняли) ответ на мой вопрос подрзаумевает что ходатайство это с большой вероятностью будет удовлетворено.

Не считайте себя умнее юристов и не хамите!