Можно ли отправлять копию искового заявления на почту заведения общепита для защиты прав потребителей?

• г. Калуга

Можно ли направить копию искового заявления по защите прав потребителей на почту заведения общепита по которой заведение ведёт прием претензий и отзывов.

Ответы на вопрос (5):

Мария, направить нужно на юридический адрес организации.

Конечно можно заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Мария, отправлять копию искового заявления нужно на официальный адрес организации, который указан в Едином государственном реестре юридических лиц.

А возможно ли тоже самое но с электронной почтой?

Мария, копия искового заявления по электронной почте не считается официальной отправкой.

Нужно обязательно отправлять заказным письмом - с описью вложения и уведомление о вручении.