Как переоформить квартиру на родную сестру без уплаты налога?

• г. Арзамас

Родной брат собирается переоформить квартиру на меня, сестру. В дальнейшем я её продам. Как лучше провести сделку, чтобы брату не платить налог? Как мне не платить налог с продажи квартиры? Есть ли налоговые льготы для мнгогодетных семей в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

При дарении между близкими родственниками НДФЛ не оплачивается (ст. 217.1 НК РФ). Ст. 407 НК РФ налоговой льготы с продажи имущества для многодетных семей не предусмотрено.