Как получить ДС после процедуры банкротства и возможные задержки со стороны банка - советы и рекомендации

• г. Владивосток

03.03.2022 у меня завершилась процедура банкротства. 05.03.2022 я скачал определение с сайта арбитражного суда, в этот же день составил заявление на снятие ДС с заблокированного счёта, так как разовая разблокировка счёта. В сбербанке специалист сообщила, что разблокировка счёта длится от 3 до 5 рабочих дней, а снятие со счёта статуса банкрот до 7 рабочих дней. Оба заявления я подал в один день 09.03.2022. Мне сказали, что перезвонят как разблокируют. 15.03.2022 заканчивается срок рассмотрения заявления. Может ли банк затянуть рассмотрение заявления ссылаясь на внешнеполитические события последнего времени и как следствие из-за этого большую нагрузку на сотрудников? Как защитить себя в этой ситуации и получить дс? Что делать, если я приду в банк, а мне ответят, что мои счета не разблокированы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. У моего клиента в начале марта Сбербанк поставил срок исполнения заявления о снятии разблокировки 18 дней, но разблокировали дней через 7.

Желаю удачи!

Здравствуйте, проблем нет. Банк разблокирует счет. Всего доброго.

Здравствуйте.

Внешнеполитические события никак на работу банка не влияют.

Повлиять может то, что определение не вступило в силу. Если 03.03.2022 г. его вынес суд, то оно вступит в силу только 14.03.2022. И тут уже от сотрудника банка зависит. Кому то копии с сайта достаточно, а кто-то попросит копию с печатями суда.

Но в целом проблем быть не должно.