Как разделить долевую собственность на три квартиры на одной площадке?

• г. Иваново

На площадке 3 отдельных квартиры, но по документам они идут как долевая собственность. В частности у нас квартира №7,а по докам-26/100 доли от совокупности квартир №5,6,7 (якобы это 4-комнатная квартира площадью 115 кв.м). Как нам разделить, чтобы каждая квартира была в целом со своей площадью? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выделении долей в натуре.

Никак. По всей видимости это самовольное строение на участке для ИЖС построен многоквартирный дом, а потому по долям и продано была..

В этом здании была пожарка и до сих пор есть, а часть дома отдали под квартиры. Отдельные квартиры, а по документам - долевая собственность.