Как получить деньги с платежной системы PayPal на счет в банке на другие ФИО - необходимо ли предоставлять одностороннее обязательство?
796₽ VIP

• г. Иваново

При выводе средств с платёжной системы пэйпал на счёт в банке на другие ФИО необходимо предоставить документ - Одностороннее обязательство. Подскажите, что это за документ и, если можно, то какой-то пример такого документа. На банковский счёт по своим ФИО вывести на данный момент не могу по некоторым причинам.

Ответы на вопрос (6):

Это договор оферты. Оферта — это предложение заключить договор

В оферте указывают все существенные условия договора — те, без которых его нельзя заключить.

По умолчанию отозвать оферту нельзя.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Одностороннее обязательство — соглашение между двумя сторонами при условии вовлечения одной стороны в какие-либо действия. Документ скрепляется печатью, а его отличительной особенностью визуального оформления является ровно обрезанный край. Одностороннее обязательство обычно применяется при сделках, связанных с крупными материальными ценностями, где одна сторона выступает в роли кредитора, а вторая — заемщика: Продажи. То есть с вас требуют договор. (307 ГК РФ)

1.Перевод сумм на карту или счет – самый востребованный вариант. Для этого нужно указать счет, к которому привязан пластик. Узнать его можно в отделении банка или через личный кабинет. Важно проверить, чтобы выбранное вами финансовое учреждение не находилось под санкциями, в обратном случае воспользоваться платежной системой не получится. Большинство крупных российских банков позволяют совершать такую транзакцию.

2. тобы вывести деньги с PayPal на банковские карты Visa или MasterCard, перейдите в раздел «Счёт», затем нажмите «Привязать карту». Система предложит вам заполнить следующие данные:

Номер банковской карты.

Тип карты.

Срок действия.

Код безопасности.

Ваш адрес регистрации.

Дальше вам понадобится подтвердить банковскую карту. Для этого снова перейдите в раздел «Счёт» и выберите необходимую карту. Нажмите «Подтвердить карту». Если такой ссылки нет, значит, ваша карта будет подтверждена автоматически.

СТАТЬЯ 307 ГК РФ

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.

Пишется в свободной форме.

Прикреплённые файлы:
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Павел

Вам нужно сформировать платежное поручение, для вывода денег на счет в банке иного лица. В графе назначение платежа указываете (например договор, соглашение о выполнении работ, то есть основание по которому вы выводите средства иному лицу... любое основание)

Согласно приложению 1 к Положению № 383-П «Перечень и описание реквизитов платежного поручения, инкассового поручения, платежного требования» в значении реквизита 24 «Назначение платежа» указываются назначение платежа, наименование товаров, работ, услуг, номера и даты договоров, товарных документов, а также может указываться другая необходимая информация, в том числе, в соответствии с законодательством, включая налог на добавленную стоимость

В соответствии с п. 1 ст. 862 Гражданского кодекса Российской Федерации при осуществлении безналичных расчетов допускаются расчеты платежными поручениями, по аккредитиву, чеками, расчеты по инкассо

Согласно п. 9 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 02 декабря 1990 года N 395-1 "О банках и банковской деятельности" одной из банковских операций является осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе электронных денежных средств (за исключением почтовых переводов).

Согласно ст. 5 Федерального закона от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ "О национальной платежной системе" оператор по переводу денежных средств осуществляет перевод денежных средств по распоряжению клиента (плательщика или получателя средств), оформленному в рамках применяемой формы безналичных расчетов.

Перевод денежных средств осуществляется за счет денежных средств плательщика, находящихся на его банковском счете или предоставленных им без открытия банковского счета.

Перевод денежных средств осуществляется в рамках применяемых форм безналичных расчетов посредством зачисления денежных средств на банковский счет получателя средств, выдачи получателю средств наличных денежных средств либо учета денежных средств в пользу получателя средств без открытия банковского счета при переводе электронных денежных средств
.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Односторонние обязательства – те, в которых право на чужое действие принадлежит только одной стороне, а другая является обязанной совершить действие, так что одна сторона представляется только верителем, а другая только должником.

Статья 307 ГК РФ. Понятие обязательства

Образец документа обязательства прикрепил!

Прикреплённые файлы:
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте, Павел!

Нужно соглашение Вам предоставить между двумя сторонами при условии вовлечения одной стороны в какие-либо действия. Это собственно и есть односторонее обязательство.

Также Вы можете сформировать платежное поручение, для вывода денег на счет в банке иного лица.

ст.307,862 ГК РФ

Федеральный закон от 02 декабря 1990 года N 395-1 "О банках и банковской деятельности"