Адвокат-тиран - жена живет в страхе, а дети находятся в опасности

• г. Дербент

Муж адвокат, оскорбляет, бьёт, унижает, грозится отнять имущество нажитое в браке, мотивируя это тем, что жена якобы ничего не делала и её работа-это ничто. Часто говорит, что без него жена сдохнет под забором. Кичится тем, что он адвокат и он неприкосновенен. Семья имеет двух дете 5-ти и 1.5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ерунда. Адвокат должен избегать действий или бездействия, направленных на подрыв доверия к нему или к адвокатуре. А также он обязан сохранять честь и достоинство, избегать всего, что могло бы нанести ущерб авторитету адвокатуры или подорвать доверие к ней, при условии, что принадлежность адвоката к адвокатскому сообществу очевидна или это следует из его поведения (п. 2 ст. 5, п. 5 ст. 9 Кодекса профессиональной этики адвоката, далее – Кодекс).