Требуется согласие бывшей жены для получения вид на жительство в России - отказ гражданину Казахстана.

• г. Челябинск

Мой знакомый, гражданин Казахстана, утверждает, что не может устроиться на работу в России и оформить вид на жительство (в России живут его родители) без согласия бывшей жены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Согласие бывшей жены не требуется.

Наличие родителей, граждан России, является основанием для приобретения гражданства РФ в упрощённом порядке.