Как уволить на испытательном сроке - причины и возможности

• г. Тула

1.5 месяца назад устроился в компанию, испытательный срок 3 месяца, на днях подошёл начальник и говорит что меня сократят и возможно расторжение договора по соглашению сторон, но я ещё нахожусь на испытательном сроке, и не знаю как меня могут уволить, по сокращению или просто.

Ответы на вопрос (3):

Вам выгоднее по сокращению. Выплатят выходное пособие и в ЦЗ встанете, там тоже.