Необходимость аннулирования сделки купли продажи дома в с\\хоз местности из-за потери права владения - требуется юрист в Белгороде по жилищному праву.

• г. Белгород

Проведена и завершена через Дом Клик, сделка купли продажи дома в с\хоз местности, но на данный момент прояснилась одна не хорошая ситуация, на момент подписания договора одна из сторон потеряла право владения недвижимостью, почему сейчас только, нужно владеть юридическими вопросами, а мы юридически не подкованы. Хочу провести процедуру аннулирования сделки купли продажи. Требуется компетентный юрист в Белгороде по жилищному праву и решения спорным вопросам.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши права не были зарегистрированы по причине не возможности, возникшей до сделки, то легко сделку расторгнуть..

Надеюсь, деньги еще не переданы...

Статья 463. Последствия неисполнения обязанности передать товар

1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

2. При отказе продавца передать индивидуально-определенную вещь покупатель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 398 настоящего Кодекса.