Может ли основной квартиросьемщик участвовать в приватизации после выписки из неприватизированной квартиры и неоплаты ЖКУ?

• г. Саратов

Если основной квартиросьемщик (вписан в ордер) выписался из неприватизированной квартиры, не оплачивает ЖКУ и не принимает участие в обслуживании этой квартиры, остается ли за ним право участвовать позже в приватизации этой же квартиры? Ранее ни в какой приватизации он не участвовал. Сведений, где он проживает в настоящее время и имеет ли в собственности другую жилплощадь, нет. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В приватизации жилых помещений принимают участие только зарегистрированных в них лица. Поскольку человек снялся с регистрационного учета из квартиры, то он потерял право пользоваться данным жилым помещением и в приватизации данной квартиры принимать участие уже не может.