Как исправить ошибки в исковом заявлении перед судебным заседанием у мирового судьи.

• г. Нальчик

Подали исковое заявление, в котором совершена поиска в фамилии ответчика (уведомляли его по верному адресу, но везде вот с этой опиской). На описку указывали в заявлении об исправлении ошибок искового заявления, но в расписании слушаний все равно неверная фамилия. Можно ли в судебном заседании устно просить исправить эту неточность или нужно в судебном заседании подавать уточнённое исковое заявление? Дело у мирового судьи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Письменно Вы уже все заявили. Теперь повторите устно в судебном заседании

С уважением.

Вот в заседании поставьте в известность судью о таком факте, но надежней уточнить иск, написав ФИО правильно.

Добрый день.

Главное чтобы в процессе производства по делу было заявлено ходатайство об исправлении опечатки. Если вы его предоставили в суд, дополнительно писать не надо. Можете конечно сделать уточнение в суде по поводу того, что в расписании не исправлено, но главное чтобы в документах выдаваемыми судом было все верно.