Как истец может получить возмещение судебных расходов, если не нуждается в товаре, выигранном в суде?

• г. Новосибирск

Суд обязал ответчика передать животное истцу, при условии оплаты истецом товара согласно условиям договора. Поскольку прошло слишком много времени то истец больше не нуждается в этом товаре, но при этом хочет получить возмещение судебных расходов. Может ли взыскатель теперь просить пристава исполнить решение суда только в части (в части взыскания расходов) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Да, взыскатель вправе не требовать исполнения решения суда в полном объеме, а требовать исполнения только в части взыскания судебных расходов.

Да может, напишите судебному приставу соответствующее заявление. Если в решении требования имущественного и неимущественного характера, то суд может выдать 2 исполнительных листа, один на передачу товара, а второй на взыскание судебных расходов. Можете приставам направить только один лист, о расходах, тогда и заявление приставу писать не придется.