Можно ли арендовать участок общего пользования прилегающий к собственному участку с береговой полосой?

• г. Калининград

Имею в собственности участок, к нему прилягает небольшой участок общего пользования с береговой полосой, могу я взять его в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Земли официально предоставляемые в аренду от государства должны быть отнесены к определенной категории земель и если это не так то никто не разрешит, а если сами сделаете могут штраф выписать.

Для консультации (платной) более подробной нужно смотреть документы и более подробно изучать местность или карту как минимум.