Переоформление договора - Как изменятся тарифы и мощность электроэнергии при переводе частного дома на юридическое лицо?
995₽ VIP

• г. Иркутск

День! Подскажите, пожалуйста: Купил частный дом жилой (оформленный на физическое лицо) на юридическое лицо.

Вопрос: При переоформлении договора с электросетями. Тариф и мощность электроэнергии останутся прежними?

(Дом подключён к энерго сетям, только на бывшего собственника (физ лицо) )

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, как юридическое лицо будет использовать частный дом. Если дом будет использоваться по своему прямому назначению должны применяться тарифы для населения, если в коммерческих целях, например - гостиница, то размер платы за электроэнергию будет рассчитываться исходя из тарифов "прочие потребители"

Смотрите:

"Методические указания", утверждённые ФСТ России от 06.08.2004 г.

№ 20-э/2;

приказ Федеральной службы по тарифам от 31.12.2010 г. № 655-э (он утратил силу, однако решением ВАС РФ от 28.01.2013 г. № ВАС - 15709/12 настоящий приказ признан не противоречащим действующему законодательству)