Как подтвердить инвалидность ребёнка без записи в трудовой книжке и справки МЭС (1997-1999)?

• г. Красноярск

Как доказать, что ребёнок был на инвалидности, если отсутствует запись в трудовой книжке и нет справки с МЭС? (это 1997-1999 годы)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление об установлении юридического факта.

Сделайте запрос (возможно, через адвоката или суд) в БМСЭ, где оформляли инвалидность.

Запись об инвалидности в трудовую книжку не вносится, если получали пенсию, то можно взять соответствующую справку в ПФР.