Борьба с наглыми фермерами - как защититься от вони и мусора на своем участке

• г. Калуга

Сосед, на земле ЛПХ ведет КФХ, растит КРС и свиней. Свалил гору навоза под смежный забор в пяти метрах от моего жилого дома. А также тюки сена в метре от моей бани. Жалобы в Роспотребнадзор, экологию, пож.надзор ничего не дают. Ответ один. Земля в собственности, и надзорные органы и местная администрация вмешиваться не имеют права. Прокуратура ответила также. Как найти управу на наглых фермеров? Они на своем участке не проживают, приезжают как на работу, а мы живем и задыхаемся от вони.

Ответы на вопрос (1):

В Ветнадзор нужно писать жалобу.