Как узаконить пристройки на дачном участке - опытный совет нашего эксперта.

• г. Ростов-на-Дону

У меня кВам вот какой вопрос: У нас с мужем есть дачный участок, на этом участке у нас стоял небольшой домик. Мы пристроили комнату, кухню и ванную. На старый дом все документы есть и на землю тоже, а вот новые пристройки получаются самозастроем. Подскажите как нам узаконить новый дом?

Ответы на вопрос (2):

Самострой можно признать законным только через суд, если этот самострой не нарушает какие-либо нормы и права других лиц.

Здравствуйте!

Обратитесь к кадастровым инженерам для составление нового тех плана, и по дачной амнистии оформите его.