Как выписать отчима из квартиры после развода?

• г. Краснодар

Мама вышла замуж второй раз за отчима в 1994 году и прописала его в квартиру. (Муниципальная неправотизированная) прописаны и мы с братом. Мама хочет развестись. Отчим угрожает что нас всех выселить. Можно ли его выписать из квартиры? Я в данной квартире после развода проживаю со своими двумя маленькими детьми. Живем все в двухкомнатной квартире. Он заняли одну комнату. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку квартира не приватизирована, то есть нет собственника, то отчим имеет полное право там проживать. Если мама или вы были собственником квартиры, тогда вы, как собственник, могли его выписать. А так нет.

Однако и отец "вас всех выселить" не может. По той же самой причине - он не собственник квартиры.

Развод никак не повлияет на проживание отчима в квартире.

Так что ничем обрадовать вас не могу...

Никак он никого не выселит, если платите ЖКУ, проживаете и не выезжали или выехали временно.

Никак его тоже не выписать, у него такие же права на квартиру, как и у всех прописанных остальных.