Подростку 17 лет наложили налог на квартиру по завещанию бабушки - как поступить?

• г. Москва

Мне 17 лет по бабушкиному завещанию на меня переоформили 1 комнатную квартиру.

Из налоговой инспекции пришло уведомление на моё имя об уплате налога на имущество в 3-Х месячный срок в размере

85 000 руб. Позвонив в налоговую инспекцияю получил ответ, что имущество, при неуплате, будет описано в счёт уплаты налога.

Сейчас мне исполнилось 18 лет.

Подскажите что делать?

С уважением Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно посчитать - правильно ли вам высчитали налог. Для однокомнатной квартиры что-то высок, учтоните стоимость по БТИ.

Если проживали в квратире, также укажите.

Что касается уплаты налога, то вы обязаны его заплатить. Но в тчение 3 месяцев после получения извещения вы вправе просить рассрочки или отсрочки уплаты налога.