Как поступить при сокращении сотрудников в магазине?

• г. Пермь

В магазине идёт сокращение сотрудников, мне предложили перевестись в другой магазин или написать заявление на увольнение по собственному, как мне поступить? Переводится в другой магазин не хочу, уведомлена была о сокращении в день приказа на магазин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По собственному не пишите, лишитесь тех компенсаций, которые предусмотрены при сокращении, предусмотренные ст. 180 ТК РФ.

Уведомили о сокращении - значит будете работать 2 месяца в этом магазине. Потом идете в центр занятости и будете получать 3 мес. по средней.

По собственному не пишите.