Имеем две комнаты в коммунальной квартире, семья из трех человек, хотим приватизироватьна двоих подскажите, как лучше сделать

• г. Москва

Имеем две комнаты в коммунальной квартире, семья из трех человек, хотим приватизироватьна двоих подскажите, как лучше сделать, чтобы не было проблем в будущем у сына.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте! Полагаю, что Вам нужно либо задать новый вопрос, либо уточнить этот. Из вопроса не ясно, кто сейчас зарегистрирован в комнатах, а также о каких возможных проблемах у сына Вы говорите.

Если в комнатах зарегистрированы родители и сын, и сын совершеннолетний, то все трое могут принять участие в приватизации, и тогда у каждолго будет по 1/3 доли в праве на комнаты, а также любой из них может отказаться, и тогда остальные приватизируют в равных долях (или один приватизирует комнаты на себя). Если сын несовершеннолетний, то его обязательно нужно включить в договор передачи.

На мой взгляд, всегда лучше не отказываться от участия в приватизации, а иметь свою долю.

Про проблемы ничего сказать не могу, так как не знаю, о чем вести речь..

С уважением,

Харченко О.В.