Может ли после развода, отец отсудить у матери ребенка инвалида 7 лет? (Спрашивает мать)

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если для этого будут основания (ребёнку с отцом будет лучше чем с матерью)

Может, если убедит суд, что этого требуют интересы ребенка.

Если есть основания, то может.

- определить место жительства ребенка с отцом может быть вынесено судом, если последний устновит, что мать ненадлежащим образом исполняет свои родилеьские обязанности, отец во всех отношениях лучше матери (характеристики, образрвание, материальное, финансовое положение, наличие жилплощади, возможности дать ребенку дополнительное образование и т.д.);

На основании суда, исходя из обстоятельств дела, суд может по иску одного из родителей, определить место жительства ребёнка с одним из родителей. Информации недостатки для более детального ответа.