Можно ли приобрести жилье на старый паспорт после смены фамилии?

• г. Калининград

В связи с браком поменяла фамилию. Пока в процессе получения нового паспорта, но пока пока пользуюсь старым. Хочу приобрести жилье. Скажите можно купить жилье на старый паспорт и потом внести изменения в Росреестре или надо только на новый обязательно оформлять?

Ответы на вопрос (5):

Паспорт должен быть действительным на момент сделки.

Можете купить на старый паспорт. Переоформлять в Росреестре ничего не нужно. Если будете потом продавать жилье, внесете сразу изменения в документы и заключите договор купли-продажи!