Соседка-одиночка захватила квартиру и превратила ее в ужас и грязь - что делать?

• г. Москва

У нас коммунальная 3-х комнатная квартира. Соседка свою комнату купила и проживает там с 3-мя не овершеннолетними детьми. Кроме того завела мотаку, которая везде ходит и гадит в прямом смысле слова, и кошку завела. Лоток от кошки росиавила в место общего пользования. Кругом. Ужасная вонь и грязь. Мы с сестрой уже даже туда не приезжаем. Живём у женихов. Но, мало того, что соседка не следит за квартирой, не следить, за детьми, развела там грязь, бардак и тараканов, то она ещё и решила во пользоваться ситуацией. Кричит, что она мать - одиночка (дети от разных мужей), что ей положено жилье. И так, как мы не живём, то она решила всю квартиру забрать себе. Сделала ключи и не отдаёт. И никого не пу кант в квартиру. Мы пока никуда не обращались. Но и квартира и дети находятся а таком состоянии, что туда страшно зайти. Мы не знаем, что делать.

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. В жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

Пишите жалобу в органы опеки, ее привлекут по ст 5.35 КОАП РФ, и заявление участковом, если он не поможет, придется обратиться в суд с заявлением о вселении.

Обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании.

За помощью в этом можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Когда будет решение, вселитесь с судебными приставами.

Замок срежут или заменят или заставят отдать ключи, Вас вселят по акту.