Суд оставил кассационную жалобу осужденного без удовлетворения, приговор остался без изменения, все материалы возвращаются в архив районного суда. Можно ли осужденному запросить копию материалов по почте

• г. Челябинск

Суд кассационной инстанции оставил кассационную жалобу осужденного без удовлетворения, приговор без изменения. Теперь все материалы, включая материалы кассационного суда вернутся в архив районного суда.

Подскажите, пожалуйста, может ли осужденный запросить из архива суда копию всех материалов по почте в колонию?

Или же это не допускается и нужно обращаться к правозащитникам и адвокатам, чтобы они делали копии дела из архива суда?

Ответы на вопрос (2):

Вам никто не будет делать копии всех документов по делу, заключите соглашение с адвокатом!

Копии делать суд не обязан. Пишите заявление на ознакомление вас с материалами уголовного дела. Быстрее и надёжнее будет, если соглашение с адвокатом заключите, адвокат ознакомится и сделает вам необходимые копии.