Какие права у жены, если муж захочет распорядиться квартирой, приобретенной не в браке?

• г. Салехард

У мужа есть квартира, приобретена не в браке.

Жена имеет постоянную регистрацию в этой квартире.

Вопрос: какие права у жены, если муж захочет подарить, продать, завещать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пока супруга зарегистрирована, то она имеет право проживания в жилом помещении, других прав факт регистрации не образует.

Ирина, добрый день!

Прав собственности у жены нет на это имущество. Но так как есть регистрация, то у нее есть право проживания в ней.