Могу ли я аннулировать сделку по переуступке участка и дома в связи с несогласием мужа?

• г. Новосибирск

До брака у мужа был участок в собственности по договору купли-продажи. После оформления брака был построен дом, но не был зарегистрирован. Он подарил участок сестре, не уведомив и не взяв согласия у меня. Сестра в последующем оформила участок и дом на себя. Могу ли я аннулировать сделку, если узнала об этом недавно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александра!

Если земельный участок был приобретен мужем до брака, то Ваше согласие на его отчуждение не требовалось.

Если дом был построен на общие средства в браке, то можно обратиться в суд.

Здравствуйте!

Да, вам необходимо подготовить исковое заявление о разделе имущества

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.