Как оформить завещание на квартиру, находящуюся в залоге на ипотеку?

• г. Вологда

Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу: Можно ли оформить завещание на квартиру, если квартира у собственника находиться в залоге на ипотечном кредите?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да конечно можете, наличие залога на завещание не влияет!

Да, можно оформить завещание.

Да, завещание на такую квартиру оформить можно, хоть она и находится в залоге у банка, тем не менее она является Вашей собственностью, следовательно завещать ее можно.

Закон не запрещает оформление завещания на квартиру в данном случае.