Вконтакте сообщество по продаже запчастей в Тольятти обмануло покупателя - как вернуть деньги?

• г. Владимир

Попал в такую ситуацию: нашел "вконтакте" сообщество по продаже запчастей в г. Тольятти. Вся переписка велась там же. В результате я оплатил покупку и с этого все началось... Очень долго не высылали, кормили завтраками и так далее. В конце концов посылку сегодня получил. Когда открыл, то, честно говоря, не был удивлен увиденному. Совершенно другой товар, да еще и б/у. После того как списался с отправителем с просьбой вернуть деньги (а я им товар соответственно), меня добавили в черный список. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Куда обратиться? И есть ли шанс вернуть деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Шанс есть, но есть определённые нюансы.

Сначала Вам все же следует все сохранить, как есть, скрины переписки сделать, любые их реквизиты, номера.

Подайте им претензию на возврат денежных средств, если придёт отказ либо не ответят, то в суд обращайтесь с иском.

Советую сделать скрины переписки и заверить у нотариуса.