Приватизация новой квартиры - могут ли принять участие совершеннолетние дети и как это сделать?
• г. Пермь
Вопрос такой: родителей переселили из ветхого жилья в квартиру, я и мои 2 ребенка были прописаны в этом ветхом жилье. После выдачи квартиры, мы все прописались в новую выданную квартиру. Мне и моим несовершеннолетним детям пришлось участвовать в приватизации новой квартиры, т.к. родители уже участвовали в приватизации старой квартиры. Могу ли я и мои дети отметить приватизацию?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Да, можете. Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.
Спросить25.05.2022, 19:45,
г. Кез
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы хотите отменить приватизацию, то сделать это будет сложно.
В приватизации участвовали несовершеннолетние дети, и для расторжения договора приватизации будет нужно разрешение органа опеки и попечительства.
Спросить25.05.2022, 20:34,
г. Москва
г. Казань
Можете написать заявление в администрацию.