Доход семьи губернатора области N превышает бюджет дефицит, вопросы морального права и социальной справедливости будут рассмотрены.

• г. Брянск

Семья Губернатора области N имеет задекларированный доход более 1 миллиард рублей. В то же время дефицит бюджета области сдает отчетную ведомость с дефицитом в 1 миллиард российских рублей. Как вы считаете каково моральное право человека на занимаемой должности и как оно может быть обосновано с экономической точки зрения или юридической. Моральной. Существуют ли какие то нормы морального права в РФ. и социальной справедливости?

Ответы на вопрос (4):

Это философский, а не юридический вопрос. Да, не справедливо. Но что тут сделаешь.

Отличие норм права от норм морали заключается в том, что нормы морали формируются в сознании людей, а нормы права устанавливаются либо санкционируются государством. Соответственно, нормы морали обеспечиваются общественным воздействием, а нормы права обеспечиваются принудительной силой государства.

Почему несуществует закон регулирующий социальную справедливость?

Это не так!

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 6

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.