Как правильно оформить договор дарственной на квартиру, что бы он начал действовать с момента смерти.

• г. Челябинск

Как правильно оформить договор дарственной на квартиру, что бы он начал действовать с момента смерти.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, такое условие невозможно установить т.к. договор дарения действует со дня государственной регистрации.

Здравствуйте. Что бы он начал действовать с момента смерти - это не дарственная, а завещание. Напишите завещание вместо дарения.

Никак, либо дарите сейчас, либо завещание составляйте на конкретное лицо.