Узнайте, когда заканчивается массовое комплектование в детских садах и что делать, если место не предоставили

• г. Новосибирск

Писала обращения в департамент образования, в ответе написано, что ребёнку будет предоставлено место в детском саду в период массового комплектования 2022 г. До какого числа идёт массовое комплектование? И что делать если не предоставили ещё ?

Ответы на вопрос (3):

Обычно этот летний период, либо с мая и до 1 сентября. С сентября формируются группы и дети начинают посещать детский сад.

Зайдите на сайт отдел образования, там должна быть информация. А так обращайтесь за уточнением. Вообще через МФЦ или госуслуги можно быстрее встать.

Здравствуйте. А Вы не догадались позвонить в департамент образования или в управление образования и там получить ответы на все Ваши вопросы? То есть, у должностных лиц, непосредственно этим занимающимися? Номера телефонов на соответствующих сайтах.