Могут ли экономисты скрывать наряды и нарушать Трудовой кодекс - опыт сотрудника завода

• г. Барнаул

У меня такой вопрос касающийся трудового кодекса РФ. Я работаю на заводе В цехе Нагальванеке по сдельной работе. Уже два месяца нам не показывают наряды и отработанные часы ссылаясь на то,что экономистка подписала о не разглашении нарядов. Почему я работаю и даже не знаю за что и что нам закрывают в наряды. Вопрос Имеют ли право экономист не показывать мне мои наряды и отработанные часы. Нарушают ли они трудовой кодекс?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подать заявление об ознакомлении с данными сведениями в силу ст.62 тк рф.

ТК РФ статья 62: По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Наряды непосредственно связаны с Вашей работой. Не показывать не имеют права.

Вам обязаны предоставлять всю информацию.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 62 ТК РФ.