Работодатель требует написать заявление по собственному желанию после увольнения - Как защитить свои права и интересы?

• г. Симферополь

Три дня назад работодатель сообщил, что всех увольняет, но надо отработать три дня которые нам оплачиваются но на работу выходить не нужно.

Так как у нас срочный трудовой договор, то предупредить они должны были нас за три дня, как они это и сделали.

Сегодня нам сказали что нас рассчитают только после того, как мы напишем заявление по собственному желанию.

Я сказала - писать не буду, на что они начали вспоминать все проступки и указывать что мы не выполняли план.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Работодатель действует неправомерно. Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Ничего не делать, заявление не пишите.

Обращайтесь в ГИТ Роструда.