Как подарить свою долю в общежитии без согласия органов опеки, если у дочери уже есть жилье?

• г. Красноярск

У меня есть доля в комнате в общежитии 5/6,а у не совершеннолетней дочери 1/6 доля она там не живёт и не прописана. Я могу подарить свою долю любому человеку без согласия органов опеки, дочь проживает с бывшей супругой в доме где у дочери выделено 20 кв. м.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете и согласие органы опеки не дадут в данном случае, чтобы не нарушать интересы несовершеннолетнего ребёнка. Если Вы способны долю подарить, подарите своему ребенку значит.

Если мать дочери не хочет выкупать мою долю в комнате, я могу продать свою долю другим людям, у ребенка как было так и останется 1/6 доля там. Мать всячески пытается сделать препятствия мне чтобы я не улучшил свои условия жизни. Я купил квартиру в ипотеку и теперь я хочу её погасить и заделать качественный ремонт там, тех денег мне хватит с моей доли это всё сделать. Комната всего 17,9 кв.м.