Гражданский муж пытается выгнать гр.жену и детей из квартиры - права и возможности жены и детей, вопросы алиментов.

• г. Кемерово

Гражданский муж (собственник квартиры) хочет выгнать гр.жену с детьми 5 и 6 лет из дома. Отцовство есть, но жена и дети не прописаны у гр.мужа. Какие права у гр.жены? Может ли муж забрать детей себе, если жена и дети прописаны по другому адресу, а там значительно хуже условия проживания? И имеем ли мы право на алименты?

Ответы на вопрос (2):

На алименты Вы имеете право, требовать освободить его квартиру - может, раз прописаны по другому адресу.

Муж детей себе забрать может только через суд.

Здравствуйте. Да, поскольку Вы официально не в браке и он является собственником квартиры, то "выгнать" может на законных основаниях. Детей может "отобрать", но только в судебном порядке. На алименты Вы можете подать.